工業物聯網
主頁 > 產品中心 > 工業以太網交換機 > 導軌非網管交換機 >

      IES3020 20口非網管導軌交換機

      • 型號IES3020-4GS
      • 品牌DATALINKS
      • 價格電聯

      IES3020-4GS-2F-P(12/48VDC)是一款高性能,高性價比工業級非網管型工業以太網交換機。該產品提 供有 14 個 10Base-T/100Base-TX 以太網電口和 2 個 100Base-FX 光口以及 4 個 SFP 插槽接口的千兆光口。

      1. 產品詳情
      技術
      標準:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、
      IEEE802.3z
      流控:IEEE802.3x流控、背壓流控

      接口
      百兆電口:10Base-T/100Base-TX自適應RJ45口,全
      雙工/半雙工自適應或強制工作模式,支
      持MDI/MDI-X自適應
      百兆光口:100Base-FX,接口可選
      千兆光口:1000Base-FX,SFP接口
      告警端口:2芯7.62mm間距接線端子,支持1路繼電
      器告警信息輸出2
      調試口:CLI命令行管理口(RS-232),RJ45

      傳輸距離
      雙絞線:100M(標準 CAT5/CAT5e 線纜)
      光纖:多模 850nm/2Km
      多模 1310nm/2Km/5Km
      單模 1310nm/20/40/60Km
      單模 1550nm/80/100/120Km

      交換屬性
      百兆轉發速度:148810pps
      千兆轉發速度:1488100pps
      傳輸方式:存儲轉發
      系統交換帶寬:12.8G
      緩存大小:4M
      MAC地址:8K

      指示燈
      電源指示燈:PWR1、PWR2
      告警指示燈:ALARM
      設備運行狀態指示燈:RUN
      百兆端口連接/運行狀態指示燈:Link/Act(1~16)
      千兆端口連接/運行狀態指示燈:Link/Act(G1~G4)

      電源
      輸入電壓:24VDC(12VDC~48VDC)
      接入端子:4芯7.62mm間距接線端子
      空載功率:5.86 W@24VDC
      滿載功率:10.63 W@24VDC
      電源支持雙電源冗余
      電源支持內置過流4.0A保護
      電源支持無極性

      機械特性
      外殼:IP40等級保護,金屬外殼
      安裝:DIN導軌式安裝
      重量:1016g
      尺寸(長×寬×高):160mm×130mm×70mm

      工作環境
      工作溫度:-40℃~75℃
      存儲溫度:-40℃~85℃
      工作濕度:5%~95%(無凝露)

      行業標準
      EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
      EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
      沖擊:IEC 60068-2-27
      自由落體:IEC 60068-2-32
      震動:IEC 60068-2-6

      質保
      保修期:5年


      108
      河北11选5走势图表电脑版 金融票据理财平台 篮球比分直播90 斗牛大赛牛王对牛王 江西时时彩开奖计划 彩神8网页登录 今日国际原油期货行情 广东麻将看牌神器 怎样识破梭哈的底牌 福彩东方6十1开奖结果 南方双色球基本走势图 大学管理类专业 mg电子娱乐城 四人打麻将软件下载 网球比分最全的网站 股票交易手续费 八人龙王捕鱼机